Fraktionsvorsitzender

Alexander Hees

Königstein

  • Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
  • Mitglied des Aufsichtsrates der Königsteiner Kur-GmbH
  • Vertreter in der Verbandskammer des Regionalverbandes FrankfurtRheinMain

alexander.hees@cdu-koenigstein.de

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Katja Metz

Königstein

  • Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses (HFA)
  • Mitglied des Aufsichtsrates der Königsteiner Kur-GmbH
  • Mitglied der Betriebskommission der Stadtwerke Königstein
  • Vertreterin in der Verbandsversammlung des Abwasserverbandes Kronberg

katja.metz@cdu-koenigstein.de

Martin Orlopp

Königstein

  • Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses (HFA)
  • Mitglied des Aufsichtsrates der Königsteiner Grundstücks- und Verwaltungs-GmbH
  • Mitglied der Betriebskommission der Stadtwerke Königstein

martin.orlopp@cdu-koenigstein.de

Schriftführer im Fraktionsvorstand

Daniel Peter Fernando Georgi

Königstein

  • Mitglied des Kultur-, Jugend- und Sozialausschusses (KJS)
  • Mitglied des Aufsichtsrates der Haus der Begegnung-Betriebs-GmbH

daniel.georgi@cdu-koenigstein.de

Stadtverordnete

Heinz Alter

Königstein

  • Mitglied des Bau- und Umweltausschusses

heinz.alter@cdu-koenigstein.de

Thomas Boller

Falkenstein

  • Vorsitzender des Haupt- und Finanzausschusses (HFA)
  • Mitglied des Aufsichtsrates der Königsteiner Grundstücks- und Verwaltungs-GmbH
  • Mitglied der Betriebskommission der Stadtwerke Königstein

thomas.boller@cdu-koenigstein.de

Hans-Dieter Hartwich

Mammolshain

  • Ortsvorsteher von Mammolshain
  • Mitglied des Bau- und Umweltausschusses
  • Mitglied des Aufsichtsrates der Haus der Begegnung-Betriebs-GmbH

hans-dieter.hartwich@cdu-koenigstein.de

Annette Hogh

Königstein

  • Mitglied des Kultur-, Jugend- und Sozialausschusses (KJS)

annette.hogh@cdu-koenigstein.de

Maryam Javaherian

Königstein

  • Vorsitzende des Ausländerbeirates
  • Mitglied des Kultur-, Jugend- und Sozialausschusses (KJS)

maryam.javaherian@cdu-koenigstein.de

Norbert Meyer

Schneidhain

  • Mitglied des Aufsichtsrates der Königsteiner Grundstücks- und Verwaltungs-GmbH

norbert.meyer@cdu-koenigstein.de

Dr. Alexander Nuyken

Schneidhain

  • Mitglied des Aufsichtsrates der Königsteiner Kur-GmbH

alexander.nuyken@cdu-koenigstein.de

Walter F. Schäfer

Falkenstein

  • Mitglied des Bau- und Umweltausschusses
  • Mitglied des Aufsichtsrates der Haus der Begegnung-Betriebs-GmbH

walter.schaefer@cdu-koenigstein.de

Nachrücker

Nicole Rauber-Jung

Königstein

nicole.rauber-jung@cdu-koenigstein.de

Franziska Metz

Königstein

franziska.metz@cdu-koenigstein.de